Postgrado


Organigrama de Postgrado

Programas de Postgrado


Comisión de Postgrado

Miembros

Dr. Victorio Oxilia victoriooxilia@gmail.com
Dr. Gerardo Blanco gblanco@pol.una.py
Dra. Emilce Sena esena@pol.una.py
Dr. Daniel Romero dromero@pol.una.py
Dr. Horacio Legal hlegal@pol.una.py

 


Programas de Postgrados

Programa de Capacitación en Didáctica Universitaria dip@pol.una.py 021-5887281
Prof. Maricarmen Molas mmolas@pol.una.py  
Lic. Fabián Burguez fburguez@pol.una.py 021-5887240
     
Programa de Doctorado y Maestría en Ciencias de la Computación   021-5887281
Dr. Horacio Legal hlegal@pol.una.py 021-5887112
Dr. Christian Schaerer chris.schaerer@gmail.com  
     
Programa de Doctorado y Maestría en Ciencias de la Ingeniería Eléctrica    
Prof. Dr.-Ing. Gerardo Blanco gblanco@pol.una.py 021-5887244
Prof. Dr. José Riveros jriveros@pol.una.py 021-5887244
     
Programa de Doctorado y Maestría en Ingeniería Eléctrica    
Ing. Rolando Rodríguez ra2@pol.una.py  
     
Programa de Maestría en Biomedicina   021-5887281
Ms. César J. Yegros A. cyegros@pol.una.py 021-5887250
     
Programa de Maestría en Cambio Global, Énfasis Riesgos Climáticos    
Prof. Genaro Coronel   021-5887159
     
Programa de Maestría en Ciencias de la Información    
Dra. Emilce Sena esena@pol.una.py 021-5887222
Lic. Mirza Fleítas mfleitas@pol.una.py 021-5887281
     
Programa de Maestría en Gestión de la Investigación y la Información    
Dra. Emilce Sena esena@pol.una.py 021-5887222
Lic. Mirza Fleítas mfleitas@pol.una.py 021-5887281
     
Programa de Maestría en Ingeniería en Electrónica   021-5887281
Dra. Miki Saito miki@pol.una.py  
     
Programa de Maestría en Seguridad e Higiene Laboral    
Ing. José Talavera joseramon.talaveraocampo@gmail.com  
Lic. Fabián Burguez fburguez@pol.una.py 021-5887240
     
Programa de Maestría y Especialización en Tecnologías de la Información y la Comunicación    
MSc. Enrique Dávalos edavalos@pol.una.py  
Dr. Daniel Romero dromero@pol.una.py  
     
Programa de Especialización en Gestión Documental y Administración de Archivos    
Dra. Emilce Sena esena@pol.una.py 021-5887222
Lic. Mirza Fleítas mfleitas@pol.una.py 021-5887281
     
Programa de Especialización en TIC aplicadas a la Educación Superior dip@pol.una.py 021-5887281
M.Sc. Lourdes Morel lmorel@pol.una.py